जयपुर, 20 जून 2025 (न्याय स्तंभ) । स्वदेशी जागरण मंच के प्रांत सह संयोजक लोकेन्द्र सिंह नरूका ने शुक्रवार को जगतपुरा में आयोजित बैठक में कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान चीन और तुर्की ने पाकिस्तान का समर्थन कर भारत के खिलाफ भूमिका निभाई है। इन देशों को करारा जवाब देने का सबसे सशक्त माध्यम है—उनके उत्पादों का पूर्ण बहिष्कार।
वे स्वदेशी जागरण मंच जयपुर महानगर एवं सांगानेर इकाई की संयुक्त कार्यकर्ता बैठक में मुख्य वक्ता के रूप में बोल रहे थे। बैठक की अध्यक्षता जयपुर विभाग संयोजक दिनेश चंद शर्मा ने की। प्रांत प्रचार प्रमुख डॉ. धर्मवीर चंदेल ने बताया कि
नरूका ने कहा कि दिल्ली से शुरू हुए “स्वदेशी सुरक्षा एवं स्वावलंबन अभियान” के तहत देश भर में जनजागरण किया जा रहा है। अभियान का उद्देश्य देशवासियों को स्वदेशी वस्तुओं के उपयोग के लिए प्रेरित करना है ताकि भारत आर्थिक रूप से सशक्त बन सके। गांव-गांव जाकर स्थानीय व्यापारियों से स्वदेशी उत्पाद बेचने का संकल्प भी करवाया जाएगा।
बैठक में प्रांत कोष प्रमुख ओमप्रकाश कुमावत, विभाग सह संयोजक रामप्रसाद शर्मा, महानगर संयोजक शंभूसिंह राजावत, सह संयोजक डॉ. योगेंद्र सिंह, विचार विभाग प्रमुख राजेश कंदोई, भाग संयोजक हनुपाल जादौन, सांगानेर संयोजक शेरसिंह, विनय कुमार शर्मा, जितेंद्र मालव, संपर्क प्रमुख रतन शर्मा, नगर संयोजक राजेश कुमार, आशीष रावल आदि उपस्थित रहे।.

प्रादेशिक
चीन एवं तुर्की के सामानों के बहिष्कार का आह्वान: स्वदेशी जागरण मंच
By NyaystambhJun 20, 2025, 13:51 pm0
Previous Postमुख्यमंत्री ने जैसलमेर दौरे के दौरान किया सुरक्षा बल के जवानों से संवाद
Next Post"कॉलोनी का बेटा शिव कुमार सोनी पार्षद बनते ही अपनों को भूला"
Nyaystambh
न्याय की अवधारणा को सशक्त बनाने हेतु समाचार पत्र न्याय स्तम्भ के माध्यम से एक अभियान चलाया जा रहा है। आइए अन्याय और भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ने के लिए आप भी हमारा साथ दीजिये। संपर्क करें-8384900113