जयपुर 5 जुलाई 2025 (न्याय स्तंभ)। नगर निगम ग्रेटर आयुक्त डॉ गौरव सैनी शुक्रवार रात 10:30 बजे से रात्रि कालीन सफाई व्यवस्था के औचक निरीक्षण पर निकले।
इस दौरान उपायुक्त( गैराज )एवं xen मौजूद रहे
आयुक्त सबसे पहले टोंक रोड पहुंचे वहां पर पहले से ही सफाई कर रही ट्रक माउंटेन रोड स्वीपर मशीन की कार्यशैली को देखा । आयुक्त ने रोड पर खड़े होकर स्वयं मशीन की मॉनिटरिंग की ।आयुक्त ने मौके पर ही रोड स्वीपर मशीन की गति धीमी कर सफाई करने के निर्देश दिए ताकि उचित प्रकार से सड़कों की सफाई हो सके साथ ही सड़कों के कोनों पर पड़ी धूल मिट्टी को भी बेहतर तरीके से साफ करने के निर्देश दिए । इसके बाद आयुक्त जेएलएन मार्ग, झालाना मार्ग सहित अन्य मुख्य मार्गो की रात्रि कालीन सफाई व्यवस्था का जायजा लेने पहुंचे। आयुक्त ने मौके पर ही अधिकारियों को रात्रि कालीन सफाई व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने के निर्देश दिए।
गौरतलब है कि नगर निगम ग्रेटर क्षेत्राधिकार में तीन ट्रक माउंटेन रोड स्वीपर मशीन के माध्यम से मुख्य मार्गो की सफाई की जाती है।
आयुक्त शनिवार सुबह विद्याधर नगर जोन की सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करने पहुंचे उन्होंने अंबाबाड़ी सब्जी मंडी अंबाबाड़ी नाले की सफाई व्यवस्था का निरीक्षण किया। अंबाबाड़ी सब्जी मंडी पर गंदगी पाई जाने पर उन्होंने नाराजगी जाहिर करते हुए सफाई व्यवस्था को बेहतर करने की सख्त निर्देश दिए।।